воскресенье, 31 марта 2013 г.

Куда же поступить???


Дорогие друзья!

Остаются буквально считанные дни до последнего звонка. Начнутся первые экзамены, но после продолжительных испытаний настанет долгожданный выпускной! После того как вы получите аттестаты о среднем (общем) образовании у вас в голове появится вопрос: "Какое высшее учебное заведение мне выбрать?" Многие уже задавали себе этот вопрос, не так ли? 



      Ежегодно тысячи выпускников школ выбирают МГУ им. Н.П. Огарева - один из ведущих вузов России, университет с богатой историей и широкими перспективами развития. В нашем университете обучаются свыше 26 тысяч студентов. В структуру вуза входят 11 факультетов, 7 институтов и 2 филиала. Высокий статус национального исследовательского университета подчеркивает его признание на всероссийском уровне и в очередной раз подтверждает высокое качество получаемого здесь образования. В России вузов с таким статусом всего 29. Мордовский университет — резидент главной инновационной площадки страны — «Сколково».
      Обучение в университете построено на основе европейских стандартов. По дороге знаний наших студентов сопровождает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав из 1 500 докторов и кандидатов наук. Среди них — ученые с мировым именем, академики Российской академии наук и других государственных академий, возглавляющие крупные научно-педагогические школы. Сегодня в МГУ им. Н. П. Огарёва функционируют современные лаборатории с новейшим оборудованием, благодаря которым наши студенты имеют широкие возможности для получения качественного образования и осуществления научных изысканий; организуются стажировки студентов в ведущих международных и российских научных центрах. В университете функционирует система подготовки абитуриентов к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз.
       Активно обновляется материально-техническая база университета. В распоряжении студентов — 28 учебных корпусов. В последние годы открыли двери новые здания Института национальной культуры, юридического факультета, Дворца культуры и искусств. Настоящим украшением Саранска станет новое здание главного корпуса университета.
      Для студентов МГУ им. Н. П. Огарёва созданы все условия для занятий спортом. Спортивная базауниверситета включает 4 спортивных зала, 2 спортивно-оздоровительных комплекса, 3 лыжные базы, плавательный бассейн «Студенческий». Наш университет неоднократно становился победителем Всероссийского конкурса "Вуз здорового образа жизни". В 2012 году стал победителем конкурса «Системы качества подготовки выпускников образовательных учреждений профессионального образования».
          В последние годы все больше представителей ближнего и дальнего зарубежья получают высшее образование европейского уровня именно в нашем вузе. В университете  обучаются студенты из 54 регионов России и 36 стран мира.
Все наши выпускники — инициативные, талантливые и целеустремленные люди. Они смело начинают новые дела и решают сложные задачи, с гордостью и честью несут почетное звание огарёвца.

Пример: В прошлом году я, Кузьмин Александр, был выпускником МБОУ гимназии №77, а сегодня уже студент медицинского института НИ МГУ им. Н.П. Огарева.


Презентация ФГБОУ ВПО "НИ МГУ им. Н.П. Огарева"
Prezentatsia_MGU_posled

Презентация медицинского института.
Презентация мед

Сайт МГУ им. Н.П. Огарева: http://mrsu.ru/
Если возникнут вопросы прошу писать мне на электронную почту:  professer.77@gmail.com


Желаю удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий