понедельник, 10 мая 2010 г.

Конкурс «Природное наследие нации – 2010»


До 31 мая 2010 года принимаются заявки на участие в конкурсе «Природное наследие нации – 2010». Участниками Конкурса могут быть молодые люди от 14 до 30 лет.
  Организаторы: «Зворыкинский проект» Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Совета по сохранению природного наследия нации и Межрегиональной общественной организации содействия сохранению природного наследия регионов «Природное наследие нации».  
Конкурс «Природное наследие нации – 2010» направлен на развитие деятельности по сохранению природного наследия российских регионов как одной из важных ценностей Российской Федерации и части всемирного природного наследия посредством создания и внедрения инновационных идей, программ, проектов и разработок молодежи российских регионов.  
К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся школ, средних и высших учебных заведений. Участники предоставляют в оргкомитет конкурса свою инновационную разработку, идею, программу, проект или разработку по сохранению природы и окружающей среды, рациональному природопользованию и недропользованию, решению экологических проблем и задач в любой из номинаций Конкурса:
* сохранение лесов российских регионов;
* сохранение рек и озер российских регионов;
* сохранение охраняемых природных территорий;
* защита растений и животных;
* охрана окружающей среды городов и населенных пунктов;
* утилизация мусора и отходов;
* природоохранная и экологическая деятельность на предприятиях;
* транспорт: решение экологических проблем;
* здоровье человека и окружающая природная среда;
* экологическое образование и воспитание, формирование культуры природолюбия.  Конкурс будет проводиться в два этапа: предварительный – с 15 февраля по 31 мая 2010 года; финальный этап состоится в рамках Форума «Селигер 2010» с 9 по 17 июля 2010 года. Прием заявок осуществляется через сайт http://konkurs.innovaterussia.ru/competitions/31  Победители и призеры Конкурса награждаются медалями, призами и дипломами. Финалисты приглашаются принять участие в финале Конкурса, который будет проводиться в рамках смены “Зворыкинского пректа” на Форуме «Селигер 2010» с 9 по 17 июля 2010 года.

Подробнее: http://konkurs.innovaterussia.ru/competitions/31
 
Источник: RuNGO

Комментариев нет:

Отправить комментарий