понедельник, 7 ноября 2011 г.

Предметные олимпиады+ льготы при поступлении в МГУ


Приз - льготы при поступлении в МГУ!

15 ноября 2011 года портал олимпиады школьников «Ломоносов» (http://www.lomonosov.msu.ru ) откроется для регистрации участников заочного тура. 

Победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении в МГУ. Информация о льготах публикуется на сайте МГУ. 

В этом году олимпиада будет проводиться по 21 предмету (комплексу предметов), среди которых 
биология, 
география, 
геология (математика, физика), 
журналистика (литература, иностранные языки), 
иностранные языки, 
информатика, 
история, 
история российской государственности, 
литература, 
математика, 
международные отношения 
глобалистика (история, обществознание), 
механика (математика, физика), 
обществознание, политология, 
право, 
психология, 
русский язык, 
физика, 
философия, 
химия 
экология. 
Олимпиада проводится с 1 сентября по 31 марта и включает два обязательных этапа: 
- первый этап – отборочный, который проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в период с 15 ноября по 31 января; 
- второй этап – заключительный, который проводится в очной форме с 1 февраля по 31 марта. 

В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в образовательных учреждениях и осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования. 

К участию в отборочном этапе допускаются лица, зарегистрировавшиеся в качестве участников на web-сайте Олимпиады . 

К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа, а также победители и призеры Олимпиады школьников «Ломоносов» 2011 года по данному предмету (комплексу предметов), которые продолжают освоение общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования. 

В других мероприятиях Олимпиады по предмету (комплексу предметов) могут принимать участие учащиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования. Такие мероприятия могут проходить в очной или заочной (интерактивной) форме. 

Подведение итогов Олимпиады проводится по результатам личных (индивидуальных) зачетов. После объявления результатов каждого этапа участники Олимпиады могут подать апелляцию. Порядок подачи и рассмотрения апелляций регламентируется Положением об апелляции. 

Инструкция для участника отборочного этапа и задания отборочного этапа олимпиады "Ломоносов" 2011/2012 года представлены на сайте олимпиады.

Сайт конкурса: http://www.lomonosov.msu.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий